Угроза матери иском на выплату денежной суммы за проживание в комнате - что делать?

• г. Екатеринбург

Я прописана в комнате матери, она является полноправным собственником и приватизировала эту комнату на себя, я нотариально отказалась от приватизации этой комнаты. Мать угрожает тем, что подаст иск в суд на взыскание с меня выплаты денежной суммы за последние 3 года. В комнате своей матери я не проживаю 1,5-2 года. Коммунальные услуги у нас насчитываются НЕ по счетчикам, а по другой системе.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вы зарегистрированы в квартире, значит за вами сохраняется жилая площадь и коммунальные услуги вы платить обязаны - те которые начисляются по норме на человека (зарегистрированного) если оплата не производится по счетчику