Право на жилье для взрослой сироты - рассматриваем ситуацию и возможности

• г. Челябинск

Моей девушке 27 лет в детстве осталась без родителей воспитывалась у опекунов родительский дом сгорел прописана у сестры в бараке кухня комната общая площадь примерно 25 квадратов в общем там прописано 5 человек двое взрослых трое детей-есть ли у нее право на жильё как сироте? Мы уже пробовали подать документы но нам отказали причина 27 лет! а подавать надо до 23.что делать. Есть ли какие шансы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман

да - до 2013 г. можно было встать на очередь на предоставление жилья как сироте, но при условии - что сироте нет 23 лет. В вашем случае - все сроки пропущены