Возможно ли обменять товар без чека, если он вышел из строя после правильной эксплуатации?

• г. Петрозаводск

Купил товар сегодня. Бережно и правильно эксплуатировал. Он вышел из строя почти срузу. Могу ли я на следующий день его обменять или вернуть деньги. Чек отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Если брак, то согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований".

Вы имеете право вернуть товар в течение 14 дней не считая дня покупки.

Удачи.