Как узнать официальный статус ребенка моей жены и мне требуется ли судебное разбирательство?

• г. Москва

Нужно ли мне подавать в суд для установления факта нахождения на иждевении ребенка. Ребенок моей жены от первого брака живем все уже больше года, плачу комуналку за троих, я военнослужащий вв мвд.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, а для чего вы хотите установить факт иждивения? Можете просто удочерить.

Впринципе можно. Если доказать, что ребенок не получает алиментов от отца и мать не работает или получает незначительную сумму.

Но действительно, с какой целью вам это нужно? Может быть надо пойти другим путем.