Налогообложение дохода от продажи квартиры, находившейся в собственности более 3-х лет - обязанность налогоплательщика.

• г. Билибино

В соответствии со статьёй 217 налогового кодекса РФ не подлежит налогообложению доход физ. лица, полученный им от продажи квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более.

Вопрос: обязан ли налогоплательщик подавать декларацию о продаже квартиры находившейся в собственности более 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Подавать декларацию не нужно.