Заемщик не выполняет обязательства по кредитному договору в течение 8 месяцев - когда будет взыскан залог от залогодателя?

• г. Актау

Заемщик не выполняет 8 мес. обязательства перед банком, в договоре п.7.1. стоит требование выплаты с продажи залога. Когда будет отвечать залогодатель (кредитные деньги потрачены на его нужды)?

Ответы на вопрос (1):

Когда заемщик не исполняет свои обязательства, то банки обращаются в суд за принудительным взысканием задолженности и обращают взыскание на предмет залога. Это и есть ответственность заемщика