Каким образом разрешить проведение труб отопления через собственную территорию?

• г. Петропавловск-Камчатский
Может ли сосед провести трубы отопления через мой участок?
Ответы на вопрос (5):

Слишком мало данных.

Во первых надо определиться, что за трубы отопления. Есть ли техническая возможность, и самое главное, это почему они должны идти через ваш участок. Ведь сосед должен иметь подход к своему дому. Или у вас участок в долевой собственности и определён порядок пользования?

Согласно законодательству Российской Федерации, вы имеете право не давать согласие на проведение работ, если это может повлечь негативные последствия для вашей собственности. Однако, в случае если вы откажетесь от пуска труб, сосед имеет право обратиться в суд.