Можно ли получить академический отпуск в университете из-за запущенного остеохондроза?

• г. Калининград
Диагноз таков: 16 протрузий + 1 грыжа в грудном отеле, спондилез всех трех отделов позвоночника, артроз унковертебральных (шейных) суставов. Боль по всей спине, сидеть больше 30 минут невыносимо. Начались сильные головные боли и чудовищный хруст и скрежет по всей спине, который усиливается с каждым днем, когда встаю из лежачего состояния, начинает кружится голова, иногда так сильно, что приходится находить опору. Из анализов имеются МРТ всех трех отделов позвоночника, а также МРТ сосудов головного мозга, которая доказывает, что головная боль из-за остеохондроза. Вопрос: возможно ли получить академический по данной ситуации, и что делать если поликлиника не выдает мне справку ВК (Врачебной Комисии). Говорят, что всего этого недостаточно для получения академического отпуска.
Ответы на вопрос (4):

А без решения врачей вы всё равно не обойдётесь. Так что на ваш вопрос ответить невозможно без врачебной комиссии. Пусть кладу в больницу это обычно утяжеляет диагноз. А в каком возрасте вы такая развалина???

кладут*

Ну разве можно человеку такое говорить - "развалина" :) Нет чтобы приободрить человека... Смотрите, как бы вы, Котик Милый, не стали развалиной :)

Вы подайте заявление на отпуск а если откажут то это другой вопрос. Может эта тема увязана с призывом вас на военную службу? Кто вам говорит? Да вроде академотпуск без проблем давали раньше студентам, а сейчас похоже что в эту тему военный комиссар вмешался. А вы на каком курсе и когда у вас учёба заканчивается? Случайно не в 2024 году в июне? Как-то, так. Аноним вопросов к вам много уточняющих.