Утром сегодня мне выставлено требование закрыть займ.

• г. Брянск
Сегодня утром мне выставлено требования закрыть займ от Кредитора и Коллектора. Требования размещено в разделе справок в личном кабинете. Сегодня пробовал договариваться с коллектором, они все говорят закрыть полностью займ сегодня, если не получится закрыть полностью, то они засчитают как отказ об оплаты и меня будет ждать суд после одобрения Кредитора подачи в суд. Коллекторское агентство ПКА Доброзайм. Просрочил платежи 30 марта и 14 апреля, сегодня я внёс платеж, но требуют закрыть полностью. Указывают что я нарушил ГК 811. Как мне быть в сложившейся ситуации? Мне готовится к суду и ко всему плохому о чём они описали что меня ждёт?
Ответы на вопрос (13):

Кредитор Доброзайм

Добрый день! Да ничего плохого не будет. Платите по возможности, но если и подадут в суд, то там ничего критичного для Вас не будет.

С Уважением!

Ещё коллектор сказал, что направят исполнительный лист на мою работу.

Арестуют имущество и счета.

Ну у меня имущества нет. А счета есть а разных банках, но там нет большой суммы.

Максим, если платить сложно, то лучше подумать о процедуре банкротства. Есть упрощённая форма - через МФЦ

Вы не обязаны погашать сразу.

Надо смотреть договор.

Если нет средств для погашения, кредитор подаст иск в суд.

Я полностью с Вами согласен. Я пересмотрел и перечитал весь договор, там нет ни одного пункта о погашении полной суммы займа из-за просрочки. Там просто говорится о порядке начисления пени и штрафа и частота взаимодействия. А в листе требования подписанным директором или представителем указывается закрыть займ полностью (с полной суммы тела). И предписка, что МКК Доброзайм может пойти навстречу, ситуации разные бывают. Но коллекторы готовятся обратится в суд и то если Кредитор одобрит ходатайства Коллектора.

Если банк выставил последнее требование по кредиту, то необходимо срочно оплатить всю сумму задолженности, указанной в требовании. В противном случае, банк имеет право обратиться в суд для взыскания долга через исполнительное производство.

Относительно начисления процентов - если за кредитное соглашение не предусмотрены иные условия, то проценты по кредиту могут начисляться до момента его полного погашения. Поэтому, если не будет проведена оплата кредита в полном объёме, банк может продолжать начислять проценты до полного его закрытия.