Как узнать, что доверенность на продажу квартиры итальянским владельцем действительна и подтверждает его согласие?

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру, которой владеет итальянец. Он выдал доверенность на Г-на Иванова на право продажи квартиры. Как я могу узнать, что доверенность действующая? И что итальянец жив и подтверждает, что квартиру продают с его согласия.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Ни доверенность, ни его состояние доподлинно не проверите, поэтому требуйте личного присутствия на сделку

Вы м ожете требовать всё что угодно: на месте итальянца я бы Вам так и сказала бы. Если он выдал доверенность, то очевидно, что приезжать он не планирует. Вы можете найти способ с ним связаться и поговорить (email, skype, телефон). В случае сомнений, рассматривайте иные варианты.