Неудавшаяся попытка кражи - что делать и какие последствия?

• г. Казань
Была попытка кражи на сумму примерно 2000 рублей. Не заметила на одном из продуктов "пищалку" и меня поймали. Ничего делать не стали, денег не просили, просто вернули товары на место и пригрозили тем что камеры будут смотреть, ну я, если честно, считаю это простым запугиванием. Но всё же если вдруг они опомнятся и решат отдать дело полиции то будет ли что-то? Тем более они сами меня отпустили и денег не потребовали. Мне 16 лет
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В крайнем случае может быть мелкое хищение, это ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Но видимо никто не будет с этим заморачиваться и раз Вас просто отпустили, то скорей всего никаких заявлений никто не подавал, а значит про это можно забыть.

С Уважением!