Проблема затопления подвала в мкд - как защититься и предотвратить возможные последствия

• г. Ярославль

Помогите сформулировать ответ жителю мкд на предмет затопляемости подвального помещения

Ответы на вопрос (3):

Людмила, ответ пишите в произвольной форме, в котором укажите причины и виновника в залитии подвального помещения

Пишите заявление в вольной форме. Можете указать в нем, что подвалы относятся к общедомовому имуществу и УК обязана содержать из с надлежащем состоянии. И если это не так, то собственники помещений в доме вправе требовать снижения платы за содержание и ремонт общего имущества.

Это вопрос от сотрудника УК? Никак. Обязанность УК содержать общее имущество в надлежащем состоянии ч. 1 ст 161 ЖК РФ. Оправдание у вас только одно, если затопление происходит в силу причин, не зависящих от УК.