Проблема затопления подвала в мкд - как защититься и предотвратить возможные последствия

• г. Ярославль

Помогите сформулировать ответ жителю мкд на предмет затопляемости подвального помещения

Ответы на вопрос (3):

Людмила, ответ пишите в произвольной форме, в котором укажите причины и виновника в залитии подвального помещения

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в вольной форме. Можете указать в нем, что подвалы относятся к общедомовому имуществу и УК обязана содержать из с надлежащем состоянии. И если это не так, то собственники помещений в доме вправе требовать снижения платы за содержание и ремонт общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос от сотрудника УК? Никак. Обязанность УК содержать общее имущество в надлежащем состоянии ч. 1 ст 161 ЖК РФ. Оправдание у вас только одно, если затопление происходит в силу причин, не зависящих от УК.

Спросить
Пожаловаться

В подвальном помещении в МКД нет ни счетчиков, ни баторей, ни воды, ни света, ни счетчиков, подвал без ремонта в черновой отделке. Управляющая компания выставила счет за свет, воду, отопление и водоотвод. Сумма очень огромная. Как и какими документами потвердить официально что там этого нет и сделать перерасчёт по помещению.

У юр. лица в собственности находится часть подвального помещения в многоквартирном доме. Сейчас юр. лицо хочет передать подвальное помещение в собственность жителей этого МКД (жители не против).

Как быть в сложившейся ситуации управляющей компании, в тарифе данная площадь не учтена, площадь обслуживания соответственно увеличивается. Квитанции начисляются исходя из ЖИЛОЙ площади, а подвальное помещение является НЕЖИЛОЙ площадью. Или в данной ситуации, независимо от тарифа, независимо от того, что общая площадь МКД увеличится, управляющая компания будет обязана обслуживать подвальное помещение, в случае, если перейдет в собственность жителей?

Как выселить управляющую компанию из подвального помещения МКД? Ощее собрание собственников помещений решили выселить еще год тому назад, УК добровольно не освобождает подвал.

В 2004 году я как ИП заключил договор аренды пустующего подвального помещения МКД с УК. Прошло 10 лет, я затратил средства на его благоустройство, могу ли я сейчас бесплатно приватизировать этот подвал?

Имею ли я право использовать часть подвального помещения МКД в личных целях (сарай для хранения вещей). Я собственник квартиры в этом доме?

Являюсь собственником квартиры в МКД. Строительство дома осуществлялось очередями. В настоящий момент, большая часть дома сдана в эксплуатацию, но строительство последней очереди (7 ой подъезд) заморожено в связи с отсутствием финансирования у Заказчика – застройщика, со всеми вытекающими последствиями (отсутствует благоустройство территоррии, детская площадка, проезды к дому, невозможность межевания территории дома и т.д.).

Заказчик-Застройщик произвел перепланировку и приспособление подвального помещения дома под офис с целью дальнейшей продажи его третьему лицу. В данном подвальном помещении проходят инженерные коммуникации МКД.

Необходима консультация по вопросу: куда обратиться для признания данного подвала в пользу собственников помещений многоквартирного дома, дабы избежать продажи подвальных помещений 3 им лицам? Какие документы и с кого запросить?

Мною куплено подвальное помещение в МКД. Как оказалось нарушены права жильцов, и подвал должен принадлежать им. Хочу подать иск о признании договора недействительным, естественно буду просить взыскать сумму с продавца. Размер госпошлины фиксированный или будет рассчитан от той суммы которой буду просить взыскать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кладовая комната в подвальном помещении многоквартирного дома, в котором я проживаю. Разъясните, пожалуйста, что можно хранить в такой кладовой? Предметы бытового использование, продукты питания, стройматериалы и т.д. Спасибо за ответ!

Что нужно что-бы сдавать подвальное помещение многоквартирного дома в аренду? Есть председатель ТСЖ разрешающий это сделать. Какие требования к помещению? Хотим открыть сервис по ремонту электроники. Готовы платить аренду. Возможно ли там зарегистрировать юр лицо?

Куда обратиться по поводу использования подвального помещения (сарай, кладовка) в многоквартирном доме. Управляющая компания отказала, ссылаясь на то, что якобы они помешают коммуникациям.

Многоквартирный дом в Москве. Большинство квартир приватизировано. Подвальное помещение в собственности города.

Должно ли Москомимущество при продаже (сдаче в аренду) подвального помещения учитывать мнение жильцов дома? Если да, то в какой форме.

Могут ли жильцы в принципе возражать против занятия подвального помещения какими бы то ни было организациями и лицами?

1.Кворум собрания собственников жилья для продажи части подвального помещения многоквартирного жилого дома;

2.Образец протокола этого собрания;

Собственники многоквартирного дома много лет платили за подвальное помещение (уборку и т.д.) теперь его без нашего ведома продали. Говорят это муниципальное помещение. Вопрос правомерно ли это?

Возможно ли сдать подвальное нежилое помещение многоквартирного дома под работу с животными (стрижка, дрессура, передержка), и если да, то что должно быть указано в договоре? Можно ли указать, что помещение сдается под офис?

Меня обвиняют по ст. 167 УК РФ. Якобы в подвальном помещении многоквартирного дома, где находилась закатка одного из жильцов была мною разбита (сумма ущерба 20 т.р.). Из доказательств имеется мой якобы мотив так как не так давно конфликтовал с хозяином закатки и якобы одна из соседей видела меня в дверной глазок якобы я шёл с закаткой. Подскажите это весомые факты для привлечения меня в качестве подозреваемого (обвиняемого)?

Емеет ли право УК без согласования с жителями многоквартирного дома занимать подвальное помещение для слесарей, электрика, склада, газовых баллонов.

Сколько процентов жильцов нужно согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение