Требование отчетности по растрате денег в процессе расторжения брака - кому и как ее предъявлять в суд?

• г. Вольногорск

Подали на расторжение брака в связи с изменой одного из супругов, алименты платились без их назначения. Не было видно чтобы эти деньги тратились на ребенка. В даный момент скоро суд, можно ли требовать отчетность по растрате денег, и если можно кому эта отчетность будет предьявлятся в суд или непосредственно мне.

Ответы на вопрос (2):

Родитель, с которым проживает ребенок, не обязан отчитываться перед другим родителем - плательщиком алиментов. По уменьшению - может и есть основания. Например, при изменении у Вас семейного или материального положения.

Нет, контроль за использованием алиментов на ребенка осуществляется органом опеки, и то при наличии решения суда о назначении алиментов на детей.