Попытка уклониться от возврата долга - может ли суд вернуть арестованную недвижимость?

• г. Пенза

Взял деньги у товарища под расписку. Деньги вернуть не смог. Он подал на меня в суд на основании расписки, суд арестовал имущество на сумму 1 млн. руб. До того как решение суда вступило в силу всю свою недвижимость я перевел на родственников. Теперь товарищ, узнав, что у меня ничего нет, снова подал в суд чтобы всю недвижимость вернули в мою собственность, указывая что все сделки по дарению были произведены не законно. Может ли суд вернуть всю недвижимость обратно и наложить арест? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, суд сможет признать сделки или их часть недействительными.

необходимо разобраться когда имущество было реализовано и когда вам официально вручили постановление об аресте, реализации обеспечительных мер. и потом основания признания договоров недействительными? какой иск подан? спорное имущество приобреталось в браке? больше никто не претендует на право собственности на имущество? советую вам очно обратиться за консультацией, так как вопрос неоднозначный, возможно Вы должны оперативно предпринять действия