Наследственные проблемы - мать моего покойного мужа требует свою долю в нашей квартире, которую я не могу выкупить

• г. Казань

По поводу наследства. Имеем 3-х комн. Кв., приватизированную на 3 человека: меня, мужа и нашего сына. С мужем в разводе. Муж недавно умер. Наследники после него наш сын и его мать. Получается, что мать имеет в нашей квартире 1/6 часть. В БТИ оценили нашу квартиру и ее доля составляет 85 тыс. руб.-сумма для меня астрономическая, я никогда не смогу выкупить ее долю! Что меня с сыном может ожидать в этой ситуации? Мать бывшего мужа имеет другую жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Попробуйте договриться с мамой бывшего мужа, заключите соглашение о рассрочке по выплате данной суммы. Дело в том, что если она будет упорствовать или настаивать, Вас могут заставить принудительно обменять квартиру на более дешевое жилье для того, чтобы доля мамы была оплачена.

Всего доброго,

С уважением,