Заявление на отпуск без сохранения заработной платы - влияние на стаж и права работника.

• г. Омск

Мне нужно будет написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы? Если я пойду в отпуск без содержания, это как то отразится на моём стаже работы? Если заведующая оформит простой, то мне он оплачиваться никак не будет, правильно я понимаю? Без моего согласия она может меня обязать работать на другой работе?

Ответы на вопрос (3):

Простой оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Если вам оформят простой, он оплачивается в размере средней зарплаты, писать без содержания не нужно заявление.

Спросить
Пожаловаться

Оплата простоя зависит от причины простоя. Простой по вине работодателя-платят 2/3 среднего заработка, простой по вине работника не оплачивается, простой по независящим причинам- 2/3 оклада (тарифа).

Дни административного отпуска исключаются из страхового стажа на пенсию и не входят в страховой стаж для расчета пособия по временной нетрудоспособности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите куда обращаться, если в группе в садике холодно и заведующая никак не реагирует?

Работаю в аккредитованной лаборатории. В связи с тем, что не прошли подтверждение компетентности, лаборатория приостановлена и планируем оформлять простой. Должны ли сотрудники, для которых объявлен простой, находиться на рабочем месте? Как правильно все оформить?

Круглосуточное детское учреждение закрывать на ремонт. Как должен оплачиваться простой сотрудников? Из расчета 2/3 или платиться средняя зарплата

Работаю воспитателей в детском саду в Москве. В этом году группа сформировал ась не полностью, по списку 15 человек (надо 27-30). Заведующая сказала, что зарплату нам пересчитают, будут платить меньше. Имеет ли она на это право? Ведь вины воспитателей в этом нет

Оплалачивается ли простой при сдельно примиальной оплате труда., но простой не дневной а почасовой., у нас раньше оплачивался а потом директор отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

У меня ненормированный рабочий день. Иногда руководитель филиала настаивает поработать сверхурочно. Как должны правильно оформляться эти работы и как правильно оплачиваться, если это предусмотрено трудовым кодексом?

Как правильно написать объяснительную, по случаю не правильно оформленного проездного документа на РЖД, ревизор написал отправить меня на переаттистацию, а я проходила аттестацию в марте.

Если работник сми в течение какого-либо времени не участвует в создании произведений то указанное время простоем не является и может оплачиваться согласно трудовому договору. А вот в трудовом договоре и актах должно быть прописано все это? Про простой. Или же просто согласно обычному договору оплачивается в полном объеме зарплата?

Во время пандемии согласно местному указу Главы Калмыкии я перешла на самоизоляцию (так как инвалид и мое заболевание включено в перечень болезней подлежащих самоизоляции) Теперь мне говорят, что надо было мне выплачивать 2/3 оклада, а не полный. Из-за того, что в моем трудовом договоре не указано про простой.

В сентябре 2004 года мы с мужем заключили договор долевого участия в строительстве жилья. Дом построен, будет готов к сдаче в сетябре 2005 г. У нас возник вопрос с оформлением документов. Муж хочет полностью оформить квартиру на себя для возврата подоходного налога (во время покупки долевки я не работала, сидела с ребенком). На покупку квартиры мы складывались ровно пополам. До свадьбы мои родители покупали мне квартиру в которой мы жили, до покупки долевки. Ее стоимость составляла ровно половину стоимости долевки. Я боюсь, что с введением п.4 ст. 31 нового ЖК РФ в случае развода я не получу даже половины квартиры. Как мне нужно поступить? Как оформить правильно оформить квартиру, чтобы в случае развода не остаться с носом?

Дал деньги в долг а должник платить отказываеться. Есть правильно оформленная расписка написанная должником собственноручно. Хотел подать в суд и обратился к адвокату за помощью при составлении искового заявления. Адвокат говорит что одной расписки мало т.к. и передача денег и составлениедоговора (расписки) происходило без свидетелей. Сейчас говорит мне нужно зафиксировать в компании связи все свои звонки должнику (а это надо ехать в обласной центр 400 км) и собирать ещё доказательства того что мне должны деньги. Разве одной расписки будет мало для суда чтобы суд решил этот вопрос в мою пользу, в пользу займодавца и признал заёмщика должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение