Вопрос о возможности возврата обуви в магазин при наличии потертостей на каблуках и носках

• г. Чебоксары

Покупатель приобрел обувь, относил ее неделю и принес обратно в магазин, сказав, что она ему не подходит. При этом на обуви имеются потертости на каблуках и носках обуви. Обязан ли магазин принять обувь (если можно со ссылкой на нормативные документы)

Ответы на вопрос (1):

Ссылаетесь на статью 25 Закона о защите прав потребителей.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

.

А также требуете этого покупателя написать письменное заявление и предъявить паспорт (для оформления расходного кассового ордера).