Сирота 17 лет и срц, что делать?

• г. Самара
Мне 17 лет, зовут Ева история с родителями долгая, скажу лишь, я сирота с 3-х лет. В детдоме не была ни разу, лишь брали под опеку близкие родственники, но все умерли, остался старший брат. В 2023 году взял меня под временную опеку (6 мес) затем, по истечению срока опеки меня отправили в срц алтуфьево на месяц. Так как у брата нет годовой справки 2 ндфл затем забрала меня его девушка, оформив опеку на себя. Мы с братом из сочи, там у нас постоянная прописка, в москве временная, для заключения постоянной опеки ему необходимо заключение из сочинской опеки. Сегодня ему сказали, что будет отказ, так как у меня нет личной комнаты. Живем втроем в однушке, но планировался переезд после того как сделаем постоянкою опеку на брата, так как он с девушкой расстается через 3 дня заканчивается временная опека и я не знаю что делать. Не хочу обратно у срц. есть другие варианты? Так как скоро егэ, 18 лет мне через 10 месяцев, может в сочинский дет дом могут отправить? В срц нет телефонов, связи, выхода элементарно на улицу. И могут насильно меня забрать в срц?
Ответы на вопрос (2):

Куда Вас в итоге отправят, мы не знаем, это решит опека...., но куда-то отправят точно, если брату в опеке откажут, а больше других родственников нет.

в суд с отказом бессмысленно будет обращаться?