Оформление строения на арендованной земле - возможно ли начать до его окончания?

• г. Кирсанов

Я и напарник взяли землю в аренду. Документы на аренду зделаны на напарника, проект света, газа тоже. На этой земле мы начали строить строение на дваих в равных долях. Я хотел узнать можно начинать оформление строения не до конца достроеного. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможна регистрация недостроенного строения ( на стадии фундамента) Вам необходимо его проинвентаризировать ( это может сделать кадастровый инженер, Ростехинвентаризация, БТИ) и получить технический паспорт технический план. Сдать тех план в кадастровую палату там получить кадастровый паспорт. Далее с договором аренды и кадастровым паспортом на объект незавершенного строительства надо обратиться в Регистрационную службу по месту нахождения объекта.