Как получить протокол с/з по адм. делу по почте?

• г. Ростов-на-Дону
Я не знаю велся ли аудиопротокол с/з, не знаю сколько листов в протоколе и нужно ли платить за изготовление печатной копии? Какая процедура? Досточно написать заявление с просьбой направить копию протокола по почте или за это нужно заплатить госпошлину?
Ответы на вопрос (18):

Я уточню дело было по КАС РФ. протокол судебного заседания

Алекс, пишите заявление в суд на ознакомление с материалами административного дела (ст. 45 КАС РФ), госпошлину платить не нужно. Статья 204 КАС РФ Обязательность ведения протокола. В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется аудиопротоколирование и составляется протокол в письменной форме.

Почему никто читает мой вопрос. я спрашивал как получить протокол ПО ПОЧТЕ, то есть я не имею возможности прийти в суд, знакомиться с делом.

Пишете заявление о выдаче копии протокола судебного заседания

Заявление следующего содержания "1. Прошу выдать мне копию(ии) протокола судебного заседания по материалу/делу. 2. Прошу предоставить возможность для ознакомления с аудио-протоколом."

На счет оплаты, до сих пор устоявшейся позиции нет на этот счет. Вы можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и уже в процессе ознакомления сфотографировать этот протокол с/з и тогда Вам точно не откажут и платить не придется.

У меня был вопрос как получить протокол по почте, то есть дистанционно без походов в суд.

Алекс, пишите заявление суд о направлении на ваш адрес копии протокола судебного заседания

КАС РФ Глава 20. ПРОТОКОЛЫ вообще не пишет ничего о порядке выдаче протокола. за чей счет выдача и тд в отличие от ГПК

Я не знаю, сколько листов в деле, сколько нужно платить пошлины. я хочу получить протокол ПО ПОЧТЕ, не приходя в суд.

В суд отправьте заявление об ознакомлении с материалами дела.

Вы мой вопрос прочтите. мне надо чтоб направили по почте, но я не знаю сколько там листов протоколе и сколько нужно платить госпошлины

копию протокола будете делать за свой счет,например вашим фотоаппаратом

Кстати насчет расценок, интересный вопрос. Как у бабок на базаре или как суд будет оценить ксероксы? с 2013 из НК РФ убрали норму 4 р за лист, но не менее 40р. получается кто сколько запросит?

суд не изготавливает протокол с/з для сторон, не высылает его по почте.

потому и никакой платы за изготовление протокола не существует. Как в КАС так и в ГПК. За свой счет самостоятельно снимаете копии любым копировальным средством. Хоть один лист, хоть 250 томов.

Суд не изготавливает протокол для сторон только по КАС? Вам не высылает, мне вышлет. Вам не приходило в голову, что ответчик может проживать в городе, быть маломобильным в конце концов. Как вы судитесь с такими установками. не пойму. Я никогда ничего не прошу отсуда, я требую, что положено по закону. Мне одна судья писала, что ИЛ не обязяна высылать, мол единственный способ ножками в суд.

Я не юрист, а мне выслали копию протокола по почте в первого запроса, вы юрист, а вам не высылают. Парадокс.

За изготовление сотрудниками суда протокола судебного заседания на бумаге деньги (пошлина) не берутся.

Я в своей практике пользуюсь интернетом.

Пишу ходатайство о доступе к материалам дела в электронном виде.

Получаю за сутки этот доступ, как правило на один год.

Появился Протокол в Электронных Материалах Дела мне моментально приходит письмо на электронную почту.

Захожу и просто скачиваю себе на комп.

Позвоните - расскажу!

Люберцы считай москва, Ростов это деревня миллионник. тут всем на все насрать. У меня есть доступ к 10 делам дела в электронном виде с января в райсуде. За это время мне не загрузили ни одного обращения по делу, вкладка "документы вообще отсутствует" Могу скрин прислать. А мой вопрос про мировой суд. Это вообще дыра. ГАС не был подключен несколько лет к МС Недавно я попросил подключить ГАС к конкретному мировому суду, а и подключили всю область, я просто офигел, получается ГАС к Мировому не подключали, потому что никто не просил! Но не тут то было. Я не могу зарегить ни одного документа по ГАС в мировом мне сыпятся отказы, типа нет тот образ, типа нет полномочий представителя, хотя я подавал лично. ан словах сучка из МС говорит электронную подпись не вижу, а причиной ставит несоблюдение требований к образу. Какие там протоколы в ГАС, если у нас така ж... что я просто зарегить не могу - не дают по надуманным причинам. В гас все регят в МС регят 1 из 10. Я засыпал всех жалобами, включая департамент по обеспечению, мудак директор шлет мне отписки про сбои в гас, я уже шлю жалобу на директора. непробиваемое дно. тут не жопа, а полнейшее дно в МС и райсуде с этим гас, спасибо райсуду, хоть регят без проблем. В общем мне надоело за всю ростовскую область настраивать им этот чертов гас. У меня помощник райсуда получив заявление о достпе к делу в электронном виде считает, что я подал заяву на ознакомление с делом. Вы представляете уровень компетенции аппарата? Если б юристы хотя бы Ростова им дали прочихаться, то гас бы работал как часы. А так все инертны как амебы. Пошли они все в ж. Не хочу для всех идиотов настраивать этот гас.