Как прописать супругу в квартиру, доля которой принадлежит на праве собственности только через несколько лет?

• г. Самара

Можно ли сейчас, прописать свою супругу в квартиру, 1/2 часть которой принадлежит мне на праве собственности, в вторая 1/2 отойдет мне в рамках наследственного дела только в сентябре 2024 г.?

Ответы на вопрос (4):

На свою долю прописывайте.

Т.е. я прихожу в паспортный стол (или в МФЦ) и говорю, что я хочу прописать жену на "свою" 1/2 жилую площадь в квартире?

Здравствуйте!

Можете прописать.

Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей! :)

Для прописки другого человека необходимо согласие всех совершеннолетних собственников квартиры, в которой будет проживать данный человек.

Поэтому Вы можете конечно обратиться в паспортный стол, но могут отказать, т.к. остальная доля Вам еще не принадлежит, а других собственников нет.