Низкий вес, сколиоз, кифоз. Возьмут ли в армию?

• г. Москва
При моем росте 170 см и весе 50 кг индекс массы тела - 17,3. Так же из заболеваний имеется сколиоз 1 ой степени и кифоз 2 ой степени. Заберут ли меня с таким набором?
Ответы на вопрос (4):

Допустимые значения веса и роста для призывников обозначены в 13 и 86 статьях расписания болезней, которое приводится Постановлении правительства РФ за номером 565 под названием «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Документ принят в 2013 году, а в 2020-ом и 2021-ом в него внесены изменения.

Недостаточность веса тела в соотношении с ростом в медицине именуется дистрофией. Это значит, что масса человека намного ниже, чем диктуют общепризнанные мерки. При сниженном весе организм не способен эффективно справляться с повышенными нагрузками. Иногда дистрофия диагностируется как отдельная патология.

Если на комиссии в военкомате у призывника обнаруживается дефицит или перебор веса, ему дают направление на дополнительное обследование.

При диагнозе «дистрофия» дается категория годности к военной службе «Г», рекомендуется пройти обследование и лечение в стационаре. Призывника обязывают посетить гастроэнтеролога и эндокринолога для выявления или исключения болезней ЖКТ и эндокринной системы. Это необходимо, чтобы выяснить, что привело к такой ситуации, и принять меры по нормализации массы тела.

При недовесе отсрочка от армии дается на срок в шесть месяцев. В это время призывнику необходимо пройти обследование. Желательно набрать вес. Он обязан каждый месяц приходить на прием к лечащему врачу, который будет оценивать изменения, а если потребуется – назначит дополнительные исследования и лечение.

Ранее направляли к эндокринологу по поводу веса. Там он же сказал потом, что якобы буду приходить к нему раз в пол года что-ли, отмечается по поводу веса. Так как я уже на протяжении 2х лет не могу его набрать

С таким весом при росте 170 не берут в армию. НО врачи, могут рекомендовать приходить отмечаться, чтобы контролировать ваше состояние здоровья.

С Уважением!

С учётом моего сколиоза и кифоза так же не возьмут?