Прошедшие алименты

• г. Волгоград

Могут ли конфисковать мое авто, за присужденные прошедшие алименты в размере 650000 руб? Или если я работаю буду долг выплачивать постепенно?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Да, вполне могут.

Если стоимость авто и долг по алиментам примерно одинаков, то вашу машину смогут реализовать на торгах и вырученную сумму внести на оплату долга, независимо от того, что вы работаете и гасите долг частями.

Добрый день, Максим!

В случае если действовать юридически грамотно, автомобиль у Вас не конфискуют!

Обращение взыскания на имущество — мера принудительного исполнения, которая применяется приставом, если в течение срока на добровольное исполнение судебного акта, должником задолженность выплачена не была.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

А какой срок добровольного исполнения?

Добрый день

Увы,но могут. Алименты являются приоритетным взысканием и пристав обязан взыскивать так ,что бы долг был быстрее погашен.Если вы работаете на авто и это единственный ваш источник дохода - то нужно представить документы об этом в службу судебных приставов. А еще -если взыскатель не активен ,то пристав не всегда обращает взыскание ,только ограничение на авто устанавливает

Взыскатель гиперактивен!

Тогда работайте на тем ,что бы ваш авто был указан как источник дохода или при осуществлении трудовой деятельности он указан в трудовом договоре .Обжалуйте постановления пристава .

Здравствуйте. Да.

Но этого можно избежать.