Экзамен в ГИБДД по вождению

• г. Чита
Сегодня сдавал экзамен по вождению. Инспектор находился на переднем сидении правильно ли это, хотя с 1 Апреля 2024 инспектора пересадили на заднее сиденье по новому регламенту. А звонил в ГИБДД говорят они должны сами решают где им находиться с перейди или сзади. Правильно ли это? Почему по регламенту одно а они решают сами?
Ответы на вопрос (7):

Виктор, по данному факту, у вас есть право обратиться с жвлобой на имя начальника ГИБДД.

нет нарушений

Если был нарушен регламент, жалобу на имя начальника ГИБДД либо в прокуратуру.

Значит получается если они нарушают регламент, значит все что в нем написано не имеет не какой силы если они его не соблюдают

И получается экзамен не действителен?

у вас неверная информация

Сотрудник ГИБДД теперь должен будет находиться на переднем сидении, а инструктор автошколы сможет находиться на заднем сидении.

2. Экзаменатор (Инспектор) пересядет на заднее сидение. Это ощутимо снизит психологическую нагрузку на кандидатов в водители во время экзамена. По новым правилам на дополнительных педалях в экзаменационной машине должны быть установлены сигнальные маячки (световые или звуковые). Они будут оповещать экзаменатора, если инструктор, который находится на пассажирском сидении, нажмёт на педали во время экзамена.