Можно ли не ходить на школьную летнюю площадку, если опекаемый ребёнок не хочет?

• г. Пермь

Меня зовут Алёна, 3 раза меня ловили на курении в школьном туалете, и поставили на школьный учёт до мая этого года. НО мне сказали я обязана пойти на школьную летнюю площадку в июне и в августе на весь месяц с 12:00-18:00. при этом я опекаемый ребёнок, и должна поехать в июле в лагерь. Но у меня нет желания ходить на летнюю площадку. Сказала соцпелагогу об этом, он сказал чтоттогда к нам в дом приедет полиция по делам несовершеннолетних и заберут меня. Но они не учитывают того, что я им сказала мне можно отдохнуть летом, летние каникулы дают для отдыха, а не для того чтобы ходить в школу. Мне ответили что я должна быть пол прсисотром. Но при этом в школе есть школьник который чуть ли не удушил своего одноклассника, избил коогото и также его ловили неодкратео в туалете за курением, но его не заставляют ходить на площадку на протяжении 2 месяцев. Помогите пожалуйста решить проблему

Ответы на вопрос (1):

Никакой проблемы тут нет. не хотите, не ходите.