Что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

У меня такая проблема.

Я иду с другом на урок русского языка и видим что учитель тоже опаздывает вместе с нами, учитель нам сказала вы че тут опаздываете давайте живо на урок.

Я другу говорю а почему учитель опаздывает, и она это услышала, потом я прихожу в класс и учитель мне говорит выметался отсюда и без мамы ко мне на урок не приходить, я в течении урока стучался и извинялся и говорил можно войти пожалуйста, на что она мне ответила нечего тут цирк развозить и иди отсюда

Ответы на вопрос (3):

А юристы то тут при чем?

Надо извиниться и не выпендриваться в таких случаях.

Учитель может опоздать не только в связи с нарушением трудовой дисциплины. А потому тут и обсуждать нечего.

Не понятно, почему Вы не пошли в класс и оказались около дверей, уже когда учитель была в классе?

Не выполнили требования, вот и не пустила на урок.

Вы вправе обжаловать действия учителя, подав жалобу на имя директора школы.