Какие штрафы за бесплатный проезд попадают в базу МВД?

• г. Владимир
Попадает ли информация о штрафах за бесплатный проезд на транспорте в базу МВД? С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (6):

Попадает.

В базе нарушений будет отображаться. А данная информация в справке о судимости не будет отображаться.

Согласно Федеральному закону от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ "О персональных данных", сведения об административном правонарушении и привлечении к административной ответственности, включая за безбилетный проезд в муниципальном транспорте, могут храниться в информационной базе данных Информационного центра ГУ МВД России по субъекту РФ в течение 3 лет с момента прекращения административного правонарушения или исполнения административного наказания.

Это административное правонарушение за которое предусмотрен штраф. Поэтом как и любое другое будет учитываться в информационных базах.

Любое наказание с составление протокола об административном правонарушении в базы ГИЦ (ИЦ) МВД РФ заносится.

И снова добрый вечер, Игорь.

Не заморачивайте головы юристов данного сайта Вашими нелепыми вопросами (их уже около 1631❗❗❗)

Если Вам нечего делать - то Вам явно не сюда☝

У других клиентов реальные проблемы, которые надо решать.