Арбитражный Кассационный суд вернул дело на новое рассмотрение - когда пройдет слушание?

• г. Ханты-Мансийск

Арбитражный Кассационный суд отменил определение, постановление и передал дело на новое рассмотрение. В какое время дело должно будет рассмотрено.

Ответы на вопрос (5):

суд, в котрый направлено дело назначит дату и время.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции назначит дату -смотрите карточку дела

Спросить
Пожаловаться

Отзыв можно предоставлять и знакомиться

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право ст 41 АПК РФ -если Вы истец то можете изменить и размер требований и основание или предмет иска-ст 49 АПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вопросы рассмотрения вопросов в АКС прописаны в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дедушка написал завещание на меня с условием что бы я человеку который за ним присматривал купил комнату, дедушка уже не мог расписываться сам в завещании поэтому подписывали с подписантом и 2 мя., свидетелями, через 5 дней дедушка отменил завещание в присутствии опекуна, последний в своих же интересах подписал без свидетелей в книге регестрации. Так как подговаривал дедушку переписать все на него. Но в итоге этого не случилось, так как дедушка умер. Все это произошло в течении месяца. Как можно оспорить подлинность завещания? И отменить отмену. И реально ли это на практике?

Органами дознания 5-й раз выносится отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура 5-й раз отменяет отказ, отправляя дело на доп. проверку. Проверок как таковых не происходит, органами дознания с минимальными изменениями перепечатываются предыдущие постановления. Попытка прервать порочный круг в суде не увенчалась успехом - жалоба на отказ в возбуждении уголовного дела не принята к рассмотрению из-за того, что прокуратура уже отменила отказ. Как долго может продолжаться этот бег по кругу (отказ-отмена-отказ-отмена...) и какие меры можно предпринять по отношению к органам дознания?

В юридической социальной сети проходили материалы по недавней инициативе отдельных депутатов о полной отмене пенсий, об отмене социальных пенсий и о дальнейшем повышении пенсионного возраста. Не могли бы Вы прислать мне ссылки на эти публикации?

Заранее признателен.

С уважением,

Борис.

Правда что вышло распоряжение в августе месяце об отмене досрочной пенсии по сокращению и ликвидации предприятия с

53 лет?

1.дом и земля поделен по долям-мне и мужу. Свою долю он дарит сыну. Возможна ли отмена долей и отмена дарственной..

2. теперь должен состоятся развод. В совместно нажитом имуществе есть еще один дом. возможно ли его поделить при разводе. На его машины и его бизнес претензий у меня нет.

Писала заявление на восстановление срока на отмену и отмену судебного приказа. Судья отказала ссылаясь на пропуск срока отмены ссылаясь так как сайт фссп является общедоступным. Как составить жалобу и как отменить суд. Приказ!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против меня возбуждено исполнительное производство могу ли я подать на имя мирового судьи заявление о восстановлении срока отмены и отменить судебный приказ.

Областной суд, после рассмотрения кассационной жалобы по статья 12.8 часть 1, отменил решение районного суда (нарушение сроков рассмотрения апелляционной жалобы), но не отменил постановление о лишении в/у. В какой части ГПК искать ответы, возможно ли это?

Пришли судебные приказы о взыскании зрп и взыскание госпошлины к приказам, зрп уже давно выдали, пишу ходатайство об отмене судебного приказа, Вопрос: Как отменить госпошлину если это возможно или она автоматически снимется после ходатайства?

Если сначала было открыто исполнительное производство у приставов по долгу, но исполнительный лист отозвали и исполнительное производство закрыли. Остался висеть в долгу исполнительный сбор, приставы обязаны его тоже отменить?

Меня зовут Дина, у меня к Вам такой вопрос: как правильнее было написать на судебный приказ возрожение или отмена. Чтоб судья отменила судебный приказ.

Нам не давно сказали что выйдет закон об отмене амнистии и отмене условно-досрочного срока. Правдо ли это? Заранее спасибо.

Иск был оставлен без рассмотрения, после было подано заявление о возобновлении производства. Из суда пришло извещение, где указано производстве находится гр.дело, судебное заседание назначено на... Вопрос? Это судебное заседание по отмене определения об оставлении без движения или уже по делу (т.е. оно уже отменено) Как происходит эта процедура? Назначается ли судебное по отмене определения или оно отменяется без заседания?

После отмены усыновления. Бывшим приёмным родителям, назначены алименты на ребёнка, могут ли они их отменить, если ребёнок ешё получает пенсию, по случаю смерти биологической матери?.

Можно ли отменить ИЛ,выданный после отмены суд. приказа. Отмена по кредит. Задолженности была отменена в апреле 2022 г, а сейчас узнаю, что пристав завёл производство по ил.

На основании теста ДНК (ребёнок оказался чужим), суд отменил отцовство. Хочу подать на отмену алиментов (суд ранее вынес решение и обязал выплачивать алименты).

1.Скажите каковы мои шансы в данном случае, суд может это решение не отменить?

2. На основании чего именно составлять данный иск? Помогите пожалуйста. Спасибо Заранее.

Подала на развод. Получила заочное решение о расторжении брака. Но сделала огромную глупость: написала заявление об отмене заочного решения. Как только я это сделала, "муж" устроил "райскую жизнь". Могу ли я отозвать заявление? Или ждать решения и опять подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение