Возвращенные драгоценности не спасли сына от ответственности за кражу?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сын совершил ужасный поступок. Украл драгоценности знакомой. Как только выяснилось - он все вернул. Однако, сейчас родственники знакомой требуют денег за моральный ушерб или они обратятся с заявлением в милицию Но мы же все вернули! Могут ли сына привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (10):

Обратиться в полицию конечно могут. Возврат драгоценностей является смягчающим обстоятельством. Привлечь к ответственности могут. Если будут добиваться возмещения морального вреда через суд, то это сложно. Вам нужно договариваться с потерпевшей стороной.

Лучше договариваться.Привлечь к уголовной ответственности возможно,это кража ,а не дела частного или частно-публичного обвинения.Судимость уж потом не смоешь,но это все в разумности требований потерпевших,какой такой моральный вред,что уж прямо претерпели значительные физические и нравственные страдания. Но лучше договариваться,в пределах разумного.