Можно ли совершить внутренний перелёт при запрете на выезд из России?

• г. Астрахань
Имеется запрет на выезд из России, могу ли я производить перелёт в другой город в России?
Ответы на вопрос (4):

Да, без проблем.

С уважением.

Да, можете.

Если должник хочет сесть на самолет и отправиться в любую точку России, приставы не могут ему это запретить. Но рассматриваемое правило не действует на граждан, которые несут уголовную ответственность за неуплату алиментов. Такие граждане получают статус злостных неплательщиков, и не могут выезжать из города, где проживают. Правда, только если есть письменное согласие обвиняемого. Даже злостного должника могут пустить на внутренний рейс, если он не подписывал письменное согласие.

Законом Об исполнительном производстве установлено ограничение только на выезд за границу.