Задержка рассмотрения заявления о приостановке исполнительного производства; требуется мотивированный ответ суда

• г. Астрахань

Заявление о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда и ходатайство о приостановлении исполнительного произ-ва в районный суд были поданы 22.01.2013 г. На текущую дату заявления не рассматривались, так как дело не вернулось с областного суда после частной жалобы. Есть ли какие-нить возможности обязать суд вынести определение о приостановке исполнительного производства? Либо дать какой-нить мотивированный ответ? Приставы активно начали исполнять, а мое заявление о приостановке и рассрочке 3 месяца не рассматривается.

Ответы на вопрос (1):

Анна, к сожалению, практически - невозможно.

Обратитесь с заявлением на имя председателя областного суда о невозврате дела по частной жалобе. Может так быстрее сдвинется. С приставами пытайтесь договориться.

Всего доброго.