Сын одного из собственников обнаружил третье лицо без регистрации на территории их владения

• г. Ярославль
Я сын своего отца, который является одним из собственников. Третье лицо сы н другого собственника но никак не зарегистрирован на данной территории.
Ответы на вопрос (3):

Ни о чем не говорит. Регистрация - акт административный, к гражданским правоотношениям, вроде права пребывания на этой территории — отношения никакого не имеет.

Дети,родители,мужья,жены могут без регистрации проживать у собственника.Если этот товарищ не гостит,а проживает постоянно,то нужно согласие всех собственников.Подайте иск о выселении,если вы против его проживания.Решение суда будет,но исполнить его проблематично

Принудительно выселяйте лицо.

При отсутствии регистрации нет прав на проживание в жилом помещении.