Что делать, если после драки на улице у второго оппонента сломан нос?

• г. Нижний Новгород

Вступил в драку на улице как итоге сломанный нос у второго оппонента что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Филипп!

Если потрепавшая сторона обратится в полицию, либо медицинское учреждение передаст информацию в МВД, Вас может ждать уголовная ответственность, не думаю, что вред будет выше среднего, в связи с чем, Вам необходимо рассмотреть возможность прекращения уголовного дела за примирением сторон. (ст. 25 УПК РФ)

Как оформить прекращение дела?

Ходатайство о прекращении уголовного дела, необходимо заявить потерпевшей стороне в ходе судебного разбирательства.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Компенсируйте вред, примеритесь с другой стороной и уголовное дело будет прекращено.