Драка на улице - переломы и постановка на учет ребенка - родительский вопрос

• г. Пенза

Мой ребёнок 11 лет подрался на улице с мальчиком, драку начал тот ребёнок. После драки мы обратились в травмпункт, где ему диагностировали перелом большого пальца, заявлять в полицию не стали, что бы не было постановки на учёт. На следующий день мама того мальчика пр бежала к нам с жалобами на нашего ребёнка, у того оказался перелом пальца и его положили в больницу. К нам приходил инспектор пдн за пояснениями. Подскажите пожалуйста, поставят ли их обоих на учёт? И чем грозит постановка на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Обоих поставят на учет.

Не во всех случаях обоих ставят на учет, все зависит в том числе и от ваших пояснений. При постановке на учет - вас будут проверять в течение года, потом снимут

Если поставят, можете обжаловать постановление.

Грозит не возможностью или сложностью поступления в вузы правоохранительных органов.