Недопустимое поведение учителя в отношении моего сына в школе - как справиться с ситуацией?

• г. Петрозаводск

Помогите, пожалуйста правильно разобраться в ситуации. Сын в 3 классе. Учитель его недолюбливает. Это я ощущаю и видно из ее постпков. Например, проходя между партами, она пнула ногой портфель моего сына, из которого выпали учебники, тетради т.д. на пол, и сказала:: Вот видишь, что бывает, когда портфель стоит в проходе. И еще аналогичные примеры. А сегодня выяснилось, что мой сын не сделал задание по литературе, на вопрос учителя почему? Он ответил, что забыл. Учитель во время урока взяла его за руку и перед всем классом сказала: пошли в медицинский кабинет. По дороге сын расплакался, в кабинете у врача она сказала, что у него большие проблемы с памятью. Ему там дали таблетку, я так понимаю, успокаивающую. Домой он принес направление к невропатологу, в котором написано: Жалобы на нарушение памяти. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия учителя? На что я могу сослаться в разговоре с директором школы?

Ответы на вопрос (1):

Действия учителя неправомерны. Вам необходимо решить вопрос с директором школы и обратить внимание на недопустимое поведение учителя.