Как влияют дети на призыв в армию - можно ли быть призванным с двумя детьми?

• г. Кемерово
Пожалуйста на данный момент забирают ли в армию, если есть 2 ребёнка?
Ответы на вопрос (9):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Каковы основания для отсрочки от службы в армии

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

г) имеющим двух и более детей;

Здравствуйте уважаемая Татьяна Владимировна!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

военной службе"

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

Удачи

При наличии 2х детей могут дать отсрочку .

Да забирают

Сгласно ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется лицам, имеющим двух и более детей. Дле этого, вам следует представить в военкомат свидетельства о рождении детей.

Призыв в армию или на СВО? Это разное, уточните

Отсрочка положена.

Добрый день, Татьяна Владимировна!

Если речь идет об отсрочке от армии, то есть от обычной срочной службы, то в соответствии со ст. 24 Закона «О воинской обязанности и военной службе» docs.cntd.ru наличие двух детей дает право на отсрочку.

ст.24 Закона «О воинской обязанности и военной службе»

- Наличие ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет.

- Наличие двух и более детей, а также наличие ребёнка и беременной супруги, срок беременности которой не менее 22-х недель.

- Наличие ребёнка, воспитываемого без матери.

Если речь идет об отсрочке при мобилизации, то в соответствии со ст.18-й Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» docs.cntd.ru наличие четырех детей дает право на отсрочку.

- Отцам-одиночкам, то есть, воспитывающим без матери хотя бы одного ребёнка возрастом до 16-и лет.

- Имеющим четырёх и более детей возрастом до 16-и лет, а также имеющим трёх детей возрастом до 16-и лет и беременную супругу, срок беременности которой не менее 22-х недель.

Удачи Вам!