Как получить разрешение на оружие в установленный срок без нарушений.

• г. Курган
23 апреля 2024 г. оплатила госпошлину на разрешение на оружие переоформили с продавцом, а разрешение на оружие нужно получить в течении 10 дней но разрешитель ушел в отпуск до 6 мая 2024 г. я успею уложится в 10 дневный срок? Входят ли выходные и праздничные дни или нет?
Ответы на вопрос (3):

Считается 10 рабочих дней.

Выходные и праздничные дни не входят в срок 10 дней - только рабочие дни

Вместо него должен другой выдавать разрешения