Спецсчет по капремонту - возможен ли переход в общий котел Фонда?

• г. Красноярск

МКД имеет спецсчет по капремонту. В 2021 году УК предоставили право заключить договор на проведение капремонта инженерных сетей в подвале дома, что на и сделала. Один договор - разработка технической документации и составление сметы. Заключен, работы выполнены, работы оплачены. Второй - на проведение самих работ с выплатой аванса. Аванс выплатили - и ни работ, ни денег. В этом году по настоянию собственников УК подала в суд на расторжение договора и возврат аванса. Судебного заседания еще не было. При таком раскладе возможен ли переход со спецсчета в общий котел Фонда с точки зрения ст. 173 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (3):

возможен переход со спецсчета в общий котел Фонда с точки зрения ст. 173 ЖК РФ

Здравствуйте. Можно, но это автоматом вам деньги не вернет

Добрый день, возможен. Способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Ограничения касаются только при задолженности с участием ФКР.