Жильцы дома не согласны с инициативой перехода на управление МКД в другую компанию и хотят провести собрание о перезаключении договора с текущей компанией.

• г. Красноярск

По инициативе одного из жильцов дома - проведено собрание с повесткой о переходе на управление МКД в другую компанию. На очной форме присутствовало 6 человек. Сейчас идет заочное голосование, кворум не определен. Жильцы с этим не согласны. Могут ли они инициировать собрание с повесткой о перезаключении договора с действующей компанией до принятия решения по первому собранию

Ответы на вопрос (1):

Только после заочного голосования, т.к. оно уже проходит. Подготовку к голосованию никто не отменял и можете готовиться к новому голосованию, но если будет отрицательными итоги голосования по смене управления МКД, то нет смысла новое проводить.