Хочу взять в аренду действующий магазин автозапчастей

• г. Челябинск

Хочу взять в аренду действующий магазин автозапчастей с последующим выкупом, какие нюансы надо уесть и как просчитать ежемесячную плату

Ответы на вопрос (6):

грамотно надо подойти к составлению договора аренды. В этом залог успеха

буду иметь ввиду , пока на стадии переговоров, решение еще не принято, так как надо делать ревизию товара по складу. уже потом принимать решение

Это вам к бухгалтерам и экономистам, увы.

С уважением.

Здравствуйте, договор главное составить правильно и максимум безопасно для вас. Арендную плату, как и сумму выкупа назначает арендодатель, он же продавец. Арендная плата уплачеваемая арендатором, - покупателем, должна исходить из стоимости магазина и не превышать ее в совокупности.

Согласно действующему Российскому законодательству взять в аренду магазин нельзя, точно так же как нельзя арендовать юридическое лицо или статус индивидуального предпринимателя. В вашем случае, будет иметь место аренда помещения. Аренда помещения регулируется договором об аренде, который заключается между вами и владельцем помещения. Размер оплаты аренды помещения, по общему правилу, определяется по согласованию сторон. Однако, на практике, размер оплаты аренды утверждается владельцем помещения. Если же владельца помещения не устроят условия договора в рамках решения вопроса об оплате аренды, он имеет право отказаться от заключения договора.

Здравствуйте, Вячеслав.

Для проведения ревизии, перед заключением каки-либо Договоров, пригласите Юриста и Бухгалтера. Если сэкономите - в дальнейшем можете потерять больше.