Какие документы юрист у юрлица имеет право запросить у физлица при отсрочке платежа на право собственности?

• г. Казань

Подскадите пожалуйста имеет ли право юрист у юр лица запросить документы на право собственности у физ лица при отсрочке платежа

Ответы на вопрос (3):

Запросить может, но не факт, что ему их дадут.

С уважением.

Здравствуйте. Право имеет, но предоставлять ему не обязаны

Официально какие-либо документы запрашивает руководитель юридического лица, либо уполномоченное им лицо. Запрос юриста, если он не уполномочен делать такие запросы, может не исполняться. Предоставлять по чьему-либо запросу документы на право собственности в связи с исполнением гражданско-правового договора, по которому предусмотрены платежи (кредит, заем и пр.), Вы не обязаны, если это не предусмотрено самим договором. С уважением, А.Осоцкий.