Указание срока для выдачи решения истцу в случае его победы в суде

• г. Санкт-Петербург

В какой срок суд обязан выдать решение истцу, если дело решено в его пользу?

Ответы на вопрос (6):

Сроки не зависят от того, в чью пользу решение.

Если у Вас было исковое производство в районном суде, то см п.2 ст. 199 ГПК РФ - составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Если это мировой участок либо не исковое производство - там все происходит несколько иначе.

В любом случае эти сроки никогда не соблюдаются. Судей можно понять - у них, как правило, большая загрузка. Но если Вы уже очень долго ждете, то можете подать жалобу председательствующему с просьбой ускорить процесс составления и выдачи Вам решения.

Кроме того, за получением решения нужно обращаться в суд - суды далеко не всегда высылают стороне решение без специального заявления об этом.

в течение 5 рабочих дней судья изготавливает мотивированное решение. после чего секретарь делает копии и выдает

Решение суда выдается по письменному заявлению лица, участвовавшего в суд. процессе в качестве стороны, после изготовления в полном объеме.

Здравствуйте. Суд выносит мотивированное решение в течение 5 рабочих дней, потом направляет его сторонам (вне зависимости от того удовлетворен иск или нет)

Сроки не зависят от того, в чью пользу решение.

Срок выдачи решения не зависит от его исхода. Копия решения выдается в течение 5 дней после подачи заявления о выдаче решения, если к этому времени изготовлено мотивированное решение.