Контрактная служба вместо срочной.

• г. Хабаровск
Заканчиваю колледж в конце июня. Мне выдали повестку на призывной комиссии на начало июля. Я собрал все документы в воинскую часть для прохождения контрактной службы. В военкомате против этого и хотят призвать на срочную службу. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если вас призвали на службу, то вы должны прибыть в установленном порядке в военкомат. После призыва, вы можете заключить контракт и проходить дальнейшую службу по контракту.

Поступить на военную службу по контракту могут граждане не проходившие военную службу по призыву, имеющие образование не ниже основного общего (аттестат 9 классов).

Основные требования:

– возраст: от 18 до 60 лет;

– образование: не ниже основного общего (9 классов);

– годность к военной службы по состоянию здоровья А, Б, В;

– не состоящие на диспансером учетом: кожновенерологическом, психиатрическом, наркологическом, туберкулезном.

– не привлекавшиеся ранее к уголовной ответственности:

– за совершение насильственных действий в отношении несовершеннолетних;

– за терроризм и экстремизм;

– за продажу ядерного вооружения.

В случае необоснованного отказа, можете подать жалобу в военную прокуратуру.

В таком случае вас призовут на военную службу по призыву, выхода нет

Дело в том, что заключение контракта-это не обязанность, а право МО

Не хотят заключать-так тому и быть

По прибытии в часть.. подавайте рапорт

Вас сначала на срочную отправят, а потом вскоре на контрактную при вашем большом желании.

Только подумайте хорошо. Кто сейчас подписывает контракт будет служить до 65 лет, т.е. шансы вернуться у вас не велики.