Как разрешить проблему соседских детей, бьющих мяч о железный забор - советы для жильцов частного дома

• г. Новосибирск
Живём в частном доме. Через дорогу соседи. У них железный забор. Дети постоянно играют в мяч и бьют в этот забор. Шум даже в доме слышно. Летом это целый день. Можно ли с этим что то сделать? Ещё и мяч очень часто прилетает на нашу территорию уже даже есть повреждение на доме.
Ответы на вопрос (6):

Шуметь никак не запретите. Что касается повреждений, в судебном прядке вправе взыскать ущерб.