Являются ли денежные суммы, полученные по исполнительному листу, доходом?

• г. Москва

Являются ли доходом денежные суммы, полученные по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

а вы в каких целях доход определяете? В некоторых случаях- например, возмещение вреда здоровью- суммы по исполнительному листу доходом не являются, а в некоторых- например проценты за пользование чужими ден.средствами- являются доходом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли приставы брать больше 50% по исполнительному листу. Накладывать арест на зарплатную карту если прислали в бухгалтерию исполнительный лист.

Что делать если на руках исполнительный лист и свидетельство о праве на наследство на двоих, а приставы отказывают в принятии исполнительного листа, т.к он выдан на умершего. По исполнительному листу администрация обязана предоставить в СОБСТВЕННОСТЬ квартиру взамен квартиры пришедшей в негодность, истица умерла. Испол лист истицей не был предьявлен в службу судебных приставов. По завещанию все имущество переходит наследнику, и есть претендент по обязательной доле который получил свидетельство о праве на наследство по закону на обязательную долю. Наследник по обязательной доле передумал и хочет отказаться от обязательной доли, можно ли отказаться сейчас от обязательной доли без суда, если нет то какой будет иск? Нужно ли будет переделывать свидетельство по завещанию, чтобы исключить из свидетельства претендента на обязательную долю?

Заранее благодарю.

Я ответчик, получила исполнительный лист на истца, истец тоже получил лист на меня, какую сумму я должна оплатить? Ту, которая в исполнительном листе или которая получилась в результате встречного зачета, и как мне сейчас действовать?

Идет удержание по исполнительному листу из пенсии. Решение вступило в законную силу 24.08.2012 года. Они исполнительный лист почили 12.03.2013 года. Сейчас подали иск на проценты за пользование чужими денежными средствами с 24.08.2012 года. Имеют ли право подать на удержание процентов и если да, то с какого времени?

День! Собираюсь приватизировать свою квартиру. Квартиросъемщиком по ордеру является мой первый муж. Он выписался и уехал из Челябинска в 1981 году. Отношений не поддерживаем, по вернувшемуся исполнительному листу я получила информацию о его смерти. Официальных сведений у меня нет, только по воспоминаниям это примерно 1987 год. Что мне представить в цент приватизации. Сделала запрос по последнему месту проживания бывшего мужа. С отдел загса, но не уверена в положительном ответе.

Как мне быть? Заранее спасибо за ответ. С уважением Людмила петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на руках исполнительный лист, как называется документ что бы я мог написать приставу что бы он исполнил решение суда? И в какой форме? Просто передать этот лист нельзя, нужно именно написать заявление.

Организация выступала в суде в качестве ответчика, исковые требования сняли, а гос пошлину присудили взыскать с ответчика в пользу истца. Решение суда получено. Гос пошлина оплачивается по этому решению или нужно ещё получить исполнительный лист и по исполнительному листу оплачивать гос пошлину? Спасибо.

Два разных ИЛ, по одно я взыскатель, по другому я должник, приставы разные, могут ли они без моего согласия засчитать ден. средства по одному ИЛ в счёт погашения долга по другому ИЛ?

Имеют ли право снимать по испонительному листу денежные средства с премии?

У меня заняли деньги на месяц под расписку. Через полгода я обратилась в суд, по причине невозврашения мне денег. По решению суда о взыскании долга имеется исполнительный лист. По которому должник выплатил нам только 15 тыс. рублей. А должен ещё 82 тыс. У него нет никаких средств, никакого имущества, вообще ничего, он не работает, скрывается. Исполнительный лист вернули приставы уже 2 ой раз. Подскажите, пожалуйста, как еще можно взыскать с должника эти деньги? Возможно ли завести на него уголовное дело? Можно ли подать снова на него в суд за мошенничество? Заранее благодарна.

Исполнит лист по кредитному платежу от 30.09.2009 г. (кредит не брала. Скорее всего этот исп. лист по договору поручительства - знакомый брал кредит в Сбере. Я - поручитель) . исполнительное производство от 15.11.2010 г. Вопрос: Истек срок исковой давности по этому исп. листу? Есть ли ограничения на выезд за границу по этому исп. листу? И что надо делать - на сайте ФССП информация висит как долг?

Я выплачиваю 50 процентов по исполнительному листу. Сегодня арестовали счет и сняли вторую половину по коммунальному исполнительному листу. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение