Насилие в отношениях - как добиться справедливости спустя годы?

• г. Иркутск
Мою знакомую избил муж в 2021 году, дело завели, но куда ушло и что дальше неизвестно до сих пор, это было в другом городе, как то можно возобновить это дело спустя столько времени или не имеет смысла?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В силу ст.78 УК РФ

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

www.consultant.ru

Возможно ,что срок привлечения истек и уже ничего нельзя не возобновить.

Для начала нужно получить процессуальные документы из архива ,если прекратили дело ,что бы понять что происходит