Оформив дарственную на внучку, бабушка получила налоговое уведомление на 260 тысяч рублей - правомочность налоговой и возможные решения

• г. Адлер

Бабушке 90 лет оформила дарственную на двоюродную внучку, потом бабушке пришло налоговое уведомление на 260 тысяч рублей правомочны действия налоговой и что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Неправомочны. Написать налоговой, что налогоплательщиком даритель быть не может - только одаряемый, именно он получает доход.