После развода взяла вторую фамилию, но не поменяла паспорт - возможные сложности и решения

• г. Курск

После развода взяла девичью фамилию, но паспорт не поменяла Через некоторое время по этому же паспорту был заключен второй брак, взяла фамилию мужа В браке прожили 25 лет, есть сын. Получается, что брак недействительный? Возникнут сложности при оформлении документов при дарении, наследовании, а в последствии и в налоговых органах Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь. Действителен Ваш брак.

Для полного успокоения посмотрите, что является основанием для признания брака недействительным - гл. 5 Семейного кодекса РФ. К тому же, сам по себе брак не может быть недействительным. Только суд вправе вынести такое решение.

Всего доброго.