Можно ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела за неуплату в мировой суд, если цену иска неправомерно увеличили до 50102 руб и дело уже принято в федеральном суде?

• г. Всеволожск

На меня подали иск за неуплату, но цену иска неправомерно увеличили до 50102 руб и иск отнесли в федеральный суд, а там не вникая в содержание приняли дело к рассмотрению. Могу ли я ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в мировой суд, ведь все документы, подтверждающие мою задолженность у меня есть? И если исковое заявление уже принято, то так и будет рассматриваться в федеральном суде?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете.

Однозначно нет.

Нет, да и для Вас это не играет роли.