Возможно ли вернуть деньги при полной предоплате и неоказании услуги по договору?

• г. Благовещенск

Можно ли вернуть деньги за неоказание услуги по договору, при внесении 100% предоплаты

Ответы на вопрос (12):

Можно.Сначала направьте претензию,затем иск в суд.

А что толку от этой претензии? Если дело мошенников

Тут логично прочитать для начала условия договора и уже исходя из этого делать вывод, гипотетически можно, если условия договора не противоречат, видимо, так! Вы же договор не приложили.

Здравствуйте. Да, можно, надо написать претензию, потом иск в суд.

А что толку если это мошенничество?

толк в том что мошенничество это преступление, за которое наказывают

Ну так вот, раз это мошенничество нужно обратиться в соответсвующие органы, так же? А что толку преступникам писать претензию?

Потому как для соблюдения процедуры в гражданском порядке необходимо подать претензию.

А зачем нам гражданский порядок? Если это мошенничество! По гражданскому суду с мошенников ничего не возьмёшь, вы как юрист ведь понимаете!

Договор будьте добры, отвечать на такой вопрос без ознакомления с договором, просто сотрясание воздуха.

Бог его знает, что там по условиям.

В теории, взыскать можно

Направьте претензию,получите ответ.Все копии сохраняйте.В договоре должны быть указаны реквизиты организации,проверьте на сайте налоговой,действующая ли организация и есть ли у них такой код деятельности.Если документы фиктивны,пишите заявление в полицию.

Направьте претензию,получите ответ. А если ответа не будет? И какой смысл в этой претензии без ответа тогда?